вторник, 17 ноября 2009 г.

We need a Хиро. Хиро Нокамуро!


Итак сегодня хочу пройтись катком по сериалу Герои или сериал который смотрю из-за единственного героя - Хиро Нокамура. Но к нему вернемся позже. Итак взяли как всегда беспроиграшную тему - суперспособностей и обличили ее в современном стиле аля Х мэны 3. Как всегда хорошие ребята, плохие и правительство которое ненавидит обе стороны. Изначально по своей конструкции креатив ориентирован больше на подгруппу людей широко размножившуюся за последние годы - задротов. http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82 Именно так, слишком много нюансов, куеты и пр перемешано вместе похлеще чем в Лосте. Только вот в Лосте больше философского смысла нежели задроты.
Ну и как обычно редко умирающие ГГ, чудом выживающий в новом сезоне злодей и пр.
Впринципе персонажи типичные бональные и неинтересны, в силу того как их искусствено стараются сделать оригинальными и непохожими на героев комиксов.
В силу этого самым занимательным человеком становится Хиро и его друг Андо. Почему? да потому что они и есть представители задротов, но задротов с большой буквы. Не слабоков и нытиков, а людей которые готовы рискнуть жизнью ради того во что верят, хотя умом остались на уровне подростка (кстати посмотрите Теорию Большого Взрыва). ВРоде малыш, но с большими яйцами который искренне хочет помогать другим людям, спасать мир и творить прочие бесхитростные дела. Именно в силу своей простоты и классичности в сложном задротском и запутанном мире Героев Хиро вызывает интерес.
Вобщем если бы не было этого забавного прямолинейного и добродушного персонажа я бы уже и забыл о данном створении. А так вроде заставляю себя смотреть каждую новую серию. Хоть и пролистываю каждый раз часть креатива, ибо просто скучно в силу слишком многих сюжетных линий, которые физически неуспевают нормально закрутить и заинтересовать зрителя.


А вообще есть пару интересных заворотов. Например баба которая бросила своего мужа за то что тот неудачник и вернувшаяся когда он стал крутым супергероем ну и пр.

Жаль в реальном мире нет таких как Хиро Нокамуро. Бескорыстных супергероев которые творят справедливость не ради славы, а потому что такова их сущность. Даже если и появляются такие, обычно эта геройская пелена у них проходит после первых же серьезных шишек. Потому что дабы творить добро и справедливость нужно обладать воистину огромными силами. Или бабками если перевести на наш реальный мир.
Но давайте будем объективны. Посмотрите на себя в зерккало. Посмотрите на улицу. Наш мир и наши люди - не заслужили супергероев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий