воскресенье, 29 ноября 2009 г.

2012

На самом деле 2012 - очень ржачный фильм.
Полный нелепого пафоса и детского альтруизма смешит похлеще артиста Папанова. Ну обойдем стороной тот момент что в подобного рода секретных операциях любой шаг вправо или влево карался бы трибуналом лица любого уровня, и самый умный негр в фильме давно бы схлопотал пулю в живот за то что призвал открыть ворота их ковчега для оставшихся людей, но я не об этом.
Я о другом. 100% потом несмог бы накрыть абсолютно всю поверхность земли, и совершенно точно сотня тысяч - другая людей умудрились бы выжить. Со временем бы организовались, у них появились бы Великие Лидеры. И вот представьте их реакцию когда к берегам дома выживших под пафосную и умиротворяющую музыку прибывают ковчеги с богатенькими олигархами и правительством, которое бросило этот народ на произвол судьбы.
О да. Представляю свою реакцию в этом случае, когда бы к нам вышли пожать руку мировая элита из ковчега.
Знаете, я бы наверное несдержал своих чувств )))

пятница, 27 ноября 2009 г.

Из цикла: немного о профессиях.

Итак к чему я это. В некоторых ВУЗах пропагандируют вылазки сотрудников в школы с целью завербовать на свои факультеты абитуриентов.
Я выучился на юриста, и если мне однажды выпадет такая честь я сразу же придумал что буду говорить.
Сядьте поудобнее в кресло, представте себе что вы родитель, или даже ребенок-старшеклассник который пытается определиться со своим путем развития. Тут заходит старина Дантэ и начинает развешивать ряд фотографий:







Концлагерь Бухенвальд


Ядерная бомбардировка г. Хиросима. 240 тысяч человек погибло там внизу

Вьетнам. Бомбардировка напалмом детей.


Итак все это что вы видели наверху и многое другое с нами сделал не Бог, не дьявол. Это люди делают друг с другом. Думаю у вас неосталось сомнений насколько мерзок этот биологический вид.
Юристы, экономисты, и как апогей всего - политики являются фокусом всей человеческой мерзости, ибо последние творят ее в мировом масштабе а две первых категории держат их систему в строю.
Но давайте будем реалистами. Найдите в интернете любую фотку где террорист направил заложнику ствол в голову. Скажите честно многие среди вас предпочли бы быть на месте заложника нежели на месте того кто держит автомат? Если среди вас искренне есть таки кто из этих двух вариантов предпочел бы быть заложником смело идите в духовную семинарию.
К чему я это? А к тому что несмотря на то что юристов (профессию которая по сути дела ничего не производит полезного) с каждым годом все больше, работы для них не уменьшается.Человеческая мерзость в больших или малых масштабах постоянно себя проявляет. И вот погасить эту бурлящую мерзость у отдельно взятых людей и есть как правило деятельность юриста. Нормальный юрист никогда не останется без работы в силу природы человеческого вида. Люди всегда будут пытаться напакастить друг другу, а в идеале юристы - это единственные люди которые защищают общество. От кого? Да от него самого.
Так что профессия забавная и интересная. Для сильных людей. К тому же если не дурак то приносит неплохой доход.
Но не стоит ждать что все будет как в потрясающем сериале Юристы Бостона. Сериал смотреть можете. Даже рекомендую, но если решили посвятить свою жизнь юриспруденции готовьтесь к суровой реальности.



вторник, 17 ноября 2009 г.

We need a Хиро. Хиро Нокамуро!


Итак сегодня хочу пройтись катком по сериалу Герои или сериал который смотрю из-за единственного героя - Хиро Нокамура. Но к нему вернемся позже. Итак взяли как всегда беспроиграшную тему - суперспособностей и обличили ее в современном стиле аля Х мэны 3. Как всегда хорошие ребята, плохие и правительство которое ненавидит обе стороны. Изначально по своей конструкции креатив ориентирован больше на подгруппу людей широко размножившуюся за последние годы - задротов. http://lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82 Именно так, слишком много нюансов, куеты и пр перемешано вместе похлеще чем в Лосте. Только вот в Лосте больше философского смысла нежели задроты.
Ну и как обычно редко умирающие ГГ, чудом выживающий в новом сезоне злодей и пр.
Впринципе персонажи типичные бональные и неинтересны, в силу того как их искусствено стараются сделать оригинальными и непохожими на героев комиксов.
В силу этого самым занимательным человеком становится Хиро и его друг Андо. Почему? да потому что они и есть представители задротов, но задротов с большой буквы. Не слабоков и нытиков, а людей которые готовы рискнуть жизнью ради того во что верят, хотя умом остались на уровне подростка (кстати посмотрите Теорию Большого Взрыва). ВРоде малыш, но с большими яйцами который искренне хочет помогать другим людям, спасать мир и творить прочие бесхитростные дела. Именно в силу своей простоты и классичности в сложном задротском и запутанном мире Героев Хиро вызывает интерес.
Вобщем если бы не было этого забавного прямолинейного и добродушного персонажа я бы уже и забыл о данном створении. А так вроде заставляю себя смотреть каждую новую серию. Хоть и пролистываю каждый раз часть креатива, ибо просто скучно в силу слишком многих сюжетных линий, которые физически неуспевают нормально закрутить и заинтересовать зрителя.


А вообще есть пару интересных заворотов. Например баба которая бросила своего мужа за то что тот неудачник и вернувшаяся когда он стал крутым супергероем ну и пр.

Жаль в реальном мире нет таких как Хиро Нокамуро. Бескорыстных супергероев которые творят справедливость не ради славы, а потому что такова их сущность. Даже если и появляются такие, обычно эта геройская пелена у них проходит после первых же серьезных шишек. Потому что дабы творить добро и справедливость нужно обладать воистину огромными силами. Или бабками если перевести на наш реальный мир.
Но давайте будем объективны. Посмотрите на себя в зерккало. Посмотрите на улицу. Наш мир и наши люди - не заслужили супергероев.

понедельник, 16 ноября 2009 г.

Легализация наркотиков?

Вокруг темы наркоты всегды было много говна и шума. Что лучше: пойти по китайскому пути или по пидера... т.е. либеральному с легализацией легких наркотиков и в перспективе тяжелых.
Итак поясню оба варианта. В каком-то фильме рассказали как китайцы решили проблему с наркоторговцами. В Пекине они однажды провели облаву по всему городу, выловили большинство наркоторговцев... и тут же расстреляли их посреди площади.
Упрощено, но впринципе так оно и было. Кстати там до сих пор избавляться от говна раз и навсегда с успехом практикуется. Там чуть ли не риалити шоу есть что барыг расстреливают в прямом эфире. Ыыыы, нужно было еще СМС-голосование ввести типа кто вылетит из нашей передачи сегодня ))))
Есть еще либеральный путь. Впринципе в нем есть своя логика. Можно разрешить свободную продажу наркоты. А что? С каждого угла нам кричат что это тупик. Нет же, находятся долбоебы которые пускают себе герыч по вене. Давайте собирем всех желающих наркоманов вместе и дадим им столько наркоты сколько они захотят. Конечно же они все в этот же день попередохнут от передоза. Скажете это бесчеловечно? А по мне так бесчеловечно оставлять их на свободе зная что они непрерывно приносят горе своим близким людям и ждать момента когда толкаемый ломкой наркоша пойдет грабить и убивать.

суббота, 14 ноября 2009 г.

Glee

Вобщем признаюсь честно. Начал смотреть этот "музыкальный сериал" чтоб пройтись по нему катком и засмеять.
Изначальная мысль которая появилась: Glee - сериал о педиках. Теперь я могу сказать что это сериал не о педиках. О людях. Об интересных бабах, и настоящих мужиках с железными яйцами.
Итак для несведущих вкратце сюжет: сей креатив о местном школьном хоре и интригах которые царят там.
Вроде бональный сюжет непредвещающий ничего особенного... если бы не был напичкан такими персонажами.
Итак начнем.
Имен я еще незапомнил, поэтому буду по кличкам.
Первая в нашем списке - толстуха.



















Ну здесь конечно классика. Классическая черная баба с сучковатым характером и стремным будущим если неначнет читать реп и не выпустит свой диск. В силу толстоты и страшности вкупе с характером черной сучки ее "богатый внутренний мир" разглядеть доневозможности трудно. Отсюда и девственность которую она сохранит лет до 25-27. Ну или заплатит кому-нибудь за секс с собой. Классический но очень нужный персонаж в силу специфики сериала. Обладает таким голосом которым может обладать только черная девушка. И знаете что? Из всего состава хора я бы дал именно ей право петь национальный гимн США. И она бы спела. Да так что аж уши бы позакладывало.
Next
.


Да да. Вы неошиблись. Это не страшная девочка, а женственный мальчик.
Ну вобщем ненужно быть экспертом чтоб понять что перед нами 100% гомик. Традиции нашей страны научили нас быть нетерпимыми к таким людям. И знаете, я тоже поначалу его призерал. Серии к 7 стал уверен что если бы хотя бы половина гомиков были такими - гомофобы бы перевелись.Несмотря на женственную внешность у этого паренька яйца побольше чем у многих из читателей.
В одной из серий он сказал отцу: "Я другой. И это однажды поможет мне выбраться из этого городка". И вы знаете... он выбирится. И скорее всего добьется наибольшего успеха из всех участников хора. Несмотря на то что может спеть получше любой девочки, в трудную минуту проявляет характер настоящего мужика. Самый интересный персонаж. Кстати Толстуха с которой тот тусил из жалости в одной из серий решит что он ее бойфренд. Смехота.


Азиатка.
Причем за-за-заишная.
на самом деле почему азиатские фильмы и анимэ считается смотреть модно? дык потому что как правило они склонны создавать глубоких персонажей которые безумно стараются невыделяться и держать свой внутренний мир при себе. Раскрываться она начала только к 9 серии как нечно большее чем просто участник массовки. Но думаю ей будет еще уделено отдельное внимание.





















Это еврей. В России привыкли что евреи это горбоносые в очках хилые коварные и богатые. В штатах в моде "брутальные евреи".
Трудный подросток из верхней школьной касты. Любит трахать чужим мам. В хор попал случайно преследуя коварные цели, но как и ожидалось - прижился. Впринципе проявит не раз стериотипные еврейские черты в сериале, но вцелом будет персонаж который проделал наибольшую эволюцию над собой. Несмотря на непередоваемое тупоумие имеет предпринимательскую жилку (ну еще бы) и после школы ИМХО должен стать предпринимателем.



Кроме того в хоре присутствует калека, классическая главная героиня фильмов про неудачников из низшей касты еврейская девочка с хорошим голосом и амбициями, но которую вся школа ненавидит и с радостью бы поссали ей на лицо если бы это не запрещалось законом. Заслынные диверсантки из группы поддержки, "учитель пения" и конечно же школьные злодеи и антиподы.

Вобщем для разнобразия между Хаусом и Декстером стоит смотреть и Glee чтоб у вас крыша непоехала )))

понедельник, 9 ноября 2009 г.

Леха Дымок - ржачный мент.

http://www.youtube.com/watch?v=2G3KbBfpg24&feature=player_embedded
Вобщем сначала мне вся эта ситуация показалась доневозможности грустной. Типа бунт простого маленького человека против всего этого дерьмового, продажного и несправедливого мира. Роберт Шекли когда-то выдвинул теорию в одной из своих книг что в великой описанной в битве библии между богом и дьяволов первый таки потерпел поражение и теперь миром правит князь тьмы в соответствии со своей сущностью. Впринципе стоит посмотреть вокруг, в окно и выпуски новостей как начнешь задумываться о правоте автора. Но мы отвлеклись от главной темы. Что я хочу сказать. Однажды хороший мой знакомый сказал что в ментуру идут работать те у кого мозга на большее нехватило. Вобщем справедливое замечание. Алексей Дымковский хоть впринципе и мужик вроде бы неплохой, с яйцами которые думаю ему скоро оторвут, но больно уж глуповат. Я незнаю чего он ожидал от этого своего похожа голой жопой против дикобраза? Что у Путина откроются глаза и он создаст коммисию по расследованию гниения в МВД, а Леху Дымка сделает генералом. Бу-га-га. И правда в ментуре найти хороших людей намного проще чем умных как и показал вышеописанный пример.
Ну в итоге мы знаем из телИвизИра что




















Выходные кстати он провел бегая по всему городу от кучи неожиданно появившихся новых "поклонников", но если после этого случая он хоть немного поумнеет, то впринципе все не зря было.
Но ИМХО в любом случае думаю через месяц-другой, когда шумиха вокруг него окончательно уляжется и людям станет окончательно















,

Дымка проучат каким-нибудь случайным ДТП или хулиганским опять же подчеркну несомненно случайным нападением в подъезде.

О том, почему Кларка Кента есть основания подозревать в пидерастии.

Современная жизнь среднестатистического человека сера, уныла и жестка. У многих даже бессмысленна. Но поскольку суициды это для гомиков мы стойко встречаем новый день с надеждой что может быть сегодня сделаем что-нибудь окуенное.
Но до той поры люди будут пытаться получить недостающие эмоции из фильмов, интернета и пр.
Кинематограф... хочу заметить что за последние 5-7 лет очень сильно поднялась его сериальная часть. Да, мир пестрит отличнейшими, скажу даже гениальнейшими сериалами аля Хаус, Части Тела, Юристы Бостона (за исключением ряда сезонов), однако о них позже. Позже ибо мир так же пестрит низкопробным говном с красивой оберткой аля Бритни Спирс. И люди это хавают. Любят в России всякую хуйню (с) Бабангида
Применяя данную аналогию к сериалам просто немогу не пройтись катком по Смолвилю.

Итак данную рецнзию я хотел бы назвать: Нет сюжета, нет мозгов, нет яиц.
да, именно так. Я сейчас буду говорить о самом популярном сериале о супермене - Смолвиль.Начнем с последнего пункта. Это касается самого персонажа Кларка Кента/Супермена. Обладая такими супесилами гипотетически персонаж мог бы все разруливать еще в начале серии. Но ему то дама сердца откажет в сексе, то на работе запресуют, то просто куй знает почему развязку затягивает до конца серии.Есть проблема, есть средства ее решения - нормальный супергерой аля Пунишер с черепом на груди сразу же ее решает. А супермен всегда так деликатно ее юлозит как будто хочет соблазнить и заняться с не сексом.
Вообще я склонен подозревать что супермен персонаж для гомиков. Ну есть в нем что-то такое. Стопудово у криптонеан было модно жарить друг-друга в задницы прямо как в Древней Греции или Риме в период рассвета. Что, на уроках истории вам этого не рассказывали? Погуглите на досуге, но мы отвлекаемся от сути что Супермен это самый неинтересный супергерой.
Нет мозгов... мозга к сожалению нет у создателей. не то что я сейчас насну биться над тем что суперсилы - нарушение законов физики и их неможет быть, куй с ними, гипотетически допускаем наличие персонажей супергероев в этой вселенной. Но блин остальные то не суперы. Поэтому я просто плакал когда видел падружку супермена падающую с 100 метров вниз, Кент прибегал на своей суперскорости и ловил внизу ее на руки и все были счастливы. Я конечно не эксперт но и ребенку будет ясно что даже если он немного самортизирует то скорость падающей подружки + железные руки супергероя внизу... что же кусочки дамы задержаться и плавно будут сползать по лапкам Кларка. Или когда падает поезд/машина, кент протягивает руку и ловит ее. Не то чтоб я сноб, но это по задумке Кент сделан из неразрушаемого состава, а я видел что бывает с машиной когда она на скорости врубается в тонкое, с руку человека твердое препятствие. Вобщем отбивает все желание смотреть дальше
Ну и третий пункт. Нет сюжета захватывающего.... тут без комментариев.
Какие плюсы? Красивая картинка и смазливые актерешки.
Хотя безусловно респектую что эта куйня прожила до 9 сезона... 9 лет....




Думаю шоу продолжиться и я пройдусь по большинству основных творений кинематографа которые за последнее время заслуживают внимания. Видать у нас слишком много убогой школоты, малолетних будуших шалав и латентных гомосексуалистов. Сериал как раз для них. У кого-то в силу недоразвитости мозга, для других в силу их болезни яичек и т.д.

Уголок Дантэ оффициально открыт

Возможно кто-то случайно забредет сюда и удивится: "Что это за уголок Данте?" "Нахуй он тут нужен?" на что я скромно отвечу риторическим вопросом: "Нахуй вы тут нужны?" ибо этот блог создаю прежде всего для себя, дабы исходиться на говно, находить выход своей графомании и просто выебываться обо всех аспектах нашей многогранной жизни, но конечно же в основном о кинематографе - как отражении нашей реальности.